MySpace стал очередной жертвой хакеров Anonymous?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2011 года

Вечером 11 августа социальная сеть MySpace предположительно подверглась хакерской атаке. Об этом сообщает CNET news. Всех посетителей MySpace приветствовала blank-страница, озаглавленная сообщением “все неверно”. “Мы так изменили код, что теперь в опасности не только пользователи, но и их домашние питомцы”, - с иронией написали хакеры.

Несколько минут спустя, руководство MySpace заметило происходящее на сайте, где вместо прежнего сообщения появилось новое: “Услуга недоступна”.

Как отметил СNET, представители MySpace не сразу прокомментировали происходящее. Позднее MySpace заявил, что сайт был временно отключен и никакой атаке он не подвергался.

Однако, по комментариям некоторых пользователей Twitter, это могло быть очередной выходкой хакерской группировки Anonymous. Недавно группировка заявила о том, что собирается в ноябре атаковать Facebook.

Следует напомнить, что MySpace совсем недавно переживал трудные времена, теряя день ото дня свою популярность. В конце концов, он взял курс на мировую поп-культуру, изменив свой дизайн и внешний вид.

News Corporation, которая приобрела MySpace в 2005 году за 580 миллионов долларов, в июне 2011 года продала его цифровой медиа-компании Specific Media за 35 миллионов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «MySpace стал очередной жертвой хакеров Anonymous?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.