NASA готовит экстренные выходы в космос для устранения неполадок на МКС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2013 года

Американское аэрокосмическое агентство NASA рассматривает возможность серии экстренных выходов в открытый космос для устранения неполадок в американском сегменте Международной космической станции.

По данным источника "Интерфакса", решение будет принято в понедельник, предположительные даты выходов - 19 и 21 декабря. "Решение будет оформлено в ходе телевизионной конференции спредставителями других стран-участниц проекта МКС", - сказал собеседникагентства.

На 27 декабря планируетсявыход в открытый космос по российской программе полетов.

В американском сегменте возникли проблемы в работе системы терморегулирования, из-за чего наамериканском сегменте пришлось приостановить работу половиныоборудования, а на российском - снизить энергопотребление. Ранее NASA сообщало о возможном переносе на середину января запуска американскогокоммерческого корабля Signus. Пока его запуск официально отложен с19 на 20 декабря. Окончательное решение по этому вопросу также будет принято на совещании в понедельник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «NASA готовит экстренные выходы в космос для устранения неполадок на МКС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.