NASA предоставит сомневающейся звезде НБА доказательства высадки американцев на Луну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2018 года

Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) отреагировали на скандальное заявление звезды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Стефена Карри, усомнившегося в высадке американских астронавтов на Луну.

Разыгрывающий "Голден Стэйт" Стефен Карри во время подкаста (Архивная копия от 28 мая 2020 на Wayback Machine) своего коллеги Винса Картера заявил, что не верит в реальность полета американских астронавтов на Луну в 60-70-х годах прошлого века и высадки на поверхность естественного спутника нашей планеты.

В разговоре Карри поддержал классическую конспирологическую теорию о том, что правительство США фальсифицировало документальные материалы и высадки на Луну на самом деле не было.

Теперь NASA хочет показать сомневающемуся баскетболисту доказательства высадки.

NASA Invites Steph Curry to View Moon Landing Evidence https://t.co/jJlJav9XqF— TMZ (@TMZ) 11 декабря 2018 г.

"Есть много доказательств того, что NASA высадило 12 американских астронавтов на Луну с 1969 по 1972 годы, - заявил представитель управления Аллард Бойтель. - Мы рады пригласить Карри на экскурсию в нашу лабораторию в Космическом центре имени Линдона Джонсона в Хьюстоне. Возможно, в следующий раз, когда "Уорриоз" будут играть с "Хьюстоном".

"У нас там хранятся сотни фунтов камней с поверхности Луны. В ходе визита он сможет сам увидеть, что мы делали 50 лет назад. Он также сможет увидеть, что мы делаем сейчас, чтобы вернуться на Луну в ближайшие годы", - цитирует представителя NASA портал TMZ.

NASA has extended a lunar lab invite to Steph Curry in order to prove that the moon landing was real https://t.co/dEKckoepJZ pic.twitter.com/xH5xS52VVJ— Sports Illustrated (@SInow) 11 декабря 2018 г.

Отметим, что представители НБА являются едва ли не самыми отчаянными и упорными скептиками в мире спорта. В прошлом году разыгрывающий клуба "Бостон Селтикс" Кайри Ирвинг выразил уверенность в том, что Земля на самом деле имеет плоскую форму, а людей просто обманывают. Позднее ему подыграл легендарный баскетболист Шакил О'Нил. Несмотря ни на какие аргументы, Ирвинг продолжает отстаивать свою точку зрения и по сей день.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «NASA предоставит сомневающейся звезде НБА доказательства высадки американцев на Луну», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.