NBA в ближайшее время внесет изменения в правила лиги для борьбы с симулянтами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2012 года

NBA в самое ближайшее время внесет изменения в правила лиги для борьбы с симулянтами.

В течение прошлого сезона, а также после его завершения комиссионер лиги Дэвид Стерн не раз говорил о том, что необходимо бороться с “флоппингом” в НБА - ситуацией, когда защищающиеся игроки намеренно подставляются под атакующих, в результате чего картинно падают на паркет. В таких ситуациях рефери матчей зачастую идут на поводу у “пострадавших” и дают технический фол игрокам нападения.

По информации The New York Times, в ближайшее время будет введено правило, согласно которому непосредственно во время матчей к игрокам-симулянтам никаких мер применяться не будет, но если нарушения будут выявлены при пересмотре специальными комиссиями видеозаписей игр, то баскетболисты будут оштрафованы.

Новый сезон НБА стартует 30 октября матчем “Майами Хит” с “Бостон Селтикс”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «NBA в ближайшее время внесет изменения в правила лиги для борьбы с симулянтами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.