NBC: Бобровский сбежал из сумасшествия в «Коламбусе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2019 года

Обозреватель NBC Sports Скотт Биллекк поделился мнением о перспективах российского вратаря Сергея Бобровского в клубе Национальной хоккейной лиги «Флориде Пантерз».

«Три года назад Бобровский выиграл «Везину Трофи». Тогда он выдал невероятный сезон, выиграв 41 матч при проценте отраженных бросков 93,1 и семи шат-аутах. На следующий год Сергей одержал 37 побед при проценте отраженных бросков 92,1 и пяти шат-аутах. В прошлом сезоне он снова выиграл 37 матчей и стал первым в НХЛ по количеству матчей на ноль (девять).

Девять шатаутов заслуживают уважения, но с другой стороны на протяжении двух последних сезонов у него неизменно падал процент отраженных бросков и при этом росло число пропущенных шайб в среднем за игру. Также снизился процент отраженных бросков и при игре «пять на пять». (91,8% в последнем сезоне в сравнении с 93,9% в том сезоне, когда он взял «Везину»). Это серьезное падение.

Не поймите меня неправильно, подписание Боба является огромной добычей для «пантер». Ему 31 год, а его лучшие сезоны должны прийти в течение следующих несколько лет. На данный момент «пантеры» будут конкурентоспособны даже со средним вратарем, что Бобровский обеспечивал даже в прошлом сезоне. А уж находящийся в хорошей форме Боб может оказаться очень грозным для соперников. Бобровский сбежал из сумасшествия в «Коламбусе», теперь у него ясная голова», — считает Биллекк.

Ранее Бобровский защищал цвета «Коласбус Блю Джекетс».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «NBC: Бобровский сбежал из сумасшествия в «Коламбусе»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.