NS о чите для отмены поиска игры: как я понимаю, на высоком рейтинге им все пользуются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

Аналитик и стример по Dota 2 Ярослав NS Кузнецов высказался о чите, который позволял недобросовестным игрокам узнавать информацию об участниках матча во время поиска игры. Также Кузнецов сообщил, что лично сталкивался с этим.

«Как я понимаю, на высоком рейтинге им все и пользуются. Как мне рассказали, там находится игра, эта прога показывают всех людей, которых нашло. Она дает тебе информацию, с кем ты будешь играть, еще до игры. Видишь, что против тебя попался чел с 200 играми и 80% винрейта, и такой: «Опа, спасибо, не надо». А если за тебя попался, то: «Спасибо, надо». Люди просто подбирают для себя максимально хороший лайнап. Видят, что против тебя нашло чела с винрейтом 40% за последний месяц, понимают, что он аккаунт купил или подпивасник какой-то, можно играть.

Когда игра находится в Доте, там пропадает надпись «Поиск игры» и опять появляется. Это какой-то полубаг доисторический, по которому можно понять, что у тебя игра нашлась. И вот я сижу на стриме, смотрю, а у меня пропадает поиск и опять начинается. Я говорю: «Почему это так происходит?». А мне отвечают, что чит этот так и работает. Игру нашло, но ее кто-то отменил, и ты заново начинаешь искать. Я порой по 10 раз это видел подряд, игра просто не принимается. Мне кажется, меня все доджат, я слишком хорош», — поделился NS.

Ранее стример Тимур ТраВоМаН Хафизов выпустил видео и подробно рассказал о проблеме. После этого один из пользователей reddit опубликовал пост, в котором перевёл слова стримера о новом чите на английский язык. Valve отреагировала на это и устранила уязвимость.

Игроку Brame стало плохо во время матча с B8 из-за коронавирусаTeam Empire одержала вторую победу на EPIC League Season 3Энтузиаст слепил фигурку Juggernaut из полимерной глины

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «NS о чите для отмены поиска игры: как я понимаю, на высоком рейтинге им все пользуются», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.