NYSE и NASDAQ отменили торги из-за урагана"Сэнди"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

Руководство Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) объявило об отмене торговой сессии 29 октября с.г. Ранее ожидалось, что работа биржи будет проходить в электронном режиме. Торги на внебиржевом рынке высокотехнологичных компаний NASDAQ не будут проводиться по инструментам американских компаний, проведение сделок по зарубежным инструментам пока запланировано в штатном режиме, передает Reuters.

Приход урагана "Сэнди" уже вынудил мэрию города эвакуировать горожан из районов, которым угрожает подтопление. Свои дома уже покинули не менее 375 тыс. человек. В городе приостановлена работа общественноготранспорта. Президент США Барак Обама объявил в штатах Массачусетс и Нью-Йорк чрезвычайное положение.

В настоящий момент "Сэнди" оценивается как ураган второй категории. Его жертвами в странах Карибского бассейна стали не менее 66 человек. Существуют опасения, что последствия от прохождения урагана "Сэнди" могут быть намного хуже, чем те, что были вызваны ударом урагана "Айрин" в августе 2011г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «NYSE и NASDAQ отменили торги из-за урагана"Сэнди"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.