NYT: Навальный хочет вернуться в Россию после выздоровления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2020 года

Блогер Алексей Навальный заявил, что планирует по выздоровлении вернуться в Россию и продолжить свою прежнюю деятельность, сообщает издание New York Times со ссылкой на высокопоставленного представителя органов безопасности Германии.

В понедельник берлинская клиника Charite сообщала, что состояние проходящего лечение Навального продолжает улучшаться, он полностью отключен от аппарата ИВЛ и может вставать с постели.

«Он не собирается эмигрировать в Германию. Он хочет вернуться домой в Россию и хочет продолжить свою деятельность», – сказал изданию неназванный представитель немецких органов безопасности.

По словам собеседника газеты, Навальный «в полной мере осознает, в каком состоянии находится, в полной мере осознает, что произошло и где он находится».

Навальный в беседе с представителем прокуратуры ФРГ отказался сотрудничать с российской стороной, которая предложила Германии провести совместное расследование его отравления, сообщила New York Times.

Один из самых ярых критиков президента Владимира Путина в России, Навальный был доставлен в Германию через два дня после того как ему стало плохо во время внутреннего перелета. С тех пор он находится в больнице «Шарите» в Берлине. Берлин призвал Россию расследовать его дело.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «NYT: Навальный хочет вернуться в Россию после выздоровления», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.