Nabucco будет реализован, уверены в Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2012 года

Несмотря на заявления, содержащие угрозу и спекуляции, проект Nabucco будет реализован. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз на пресс-конференции в Тбилиси по итогам двусторонней энергетической конференции.

"Мы являемся партнерами по проекту Nabucco и всеми способами пытаемся способствовать его реализации", - подчеркнул министр. По его словам, все существующие проблемы, которые связаны с Nabucco, будут решены.

Йылдыз сказал, что существующих альтернативных проектов, которые предусматривают снабжение Европы газом по альтернативным маршрутам, до 2035 года все равно недостаточно и именно поэтому необходима реализация всех существующих проектов, в том числе и проекта "Шах Дениз".

Проект Nabucco призван транспортировать газ из Каспийского региона и с Ближнего Востока в страны ЕС. Его строительство планируется начать в 2013 году с вводом в эксплуатацию в 2017 году. Максимальная мощность трубопровода составит 31 миллиард кубических метров в год. Участниками Nabucco являются австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nabucco будет реализован, уверены в Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.