National Geographic запустил программу iPad, содержащую коллекцию рисунков и писем Микеланджело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2011 года

Коллекция рисунков и писем выдающегося скульптора эпохи Возрождения Микеланджело отныне доступна для iPad. Телеканал National Geographic, библиотека Ватикана и маркетинговая компания Froggy выпустили совместную программу для iPad.

В программу Vatican Latin Codex 3211 вошли 111 рукописей, датированных 1534-1563 годами. В него включены письма, эссе, наброски Микеланджело, а также оригинальные версии его стихотворений, сообщает ANSA. Кроме того, программа содержит фильм об истории библиотеки Ватикана.

Микеланджело вошел в историю искусства как выдающийся скульптор и автор фресок. Он также сочинял стихи, которые при его жизни были популярны. Около 300 стихотворений Микеланджело дошли до наших дней. Программу можно загрузить с iTunes. Ее стоимость - 4 евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «National Geographic запустил программу iPad, содержащую коллекцию рисунков и писем Микеланджело», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.