Neo4j — база данных, ориентированная на хранение графов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2009 года

Neo4j - высокоэффективная БД для хранения данных в виде графов, т.е. вместо столбцов, строк или ключей и их значений, модель хранения данных представляет собой структуру похожую на сеть - задаются (Архивная копия от 18 сентября 2011 на Wayback Machine) узлы, отношение между узлами и их свойства. БД обеспечивает прекрасную производительность и широкие возможности по масштабированию решения - один сервер может обслуживать несколько миллиардов объектов, при увеличении объема данных достаточно подключить дополнительный сервер.

Обзор еще десятка набирающих популярность высокоэффективных noSQL баз можно найти в обзоре "NoSQL Ecosystem (Архивная копия от 9 января 2011 на Wayback Machine)". Например: Cassandra, HBase (Архивная копия от 24 мая 2010 на Wayback Machine), Riak (Архивная копия от 17 марта 2010 на Wayback Machine), Scalaris, Voldemort (Архивная копия от 23 апреля 2011 на Wayback Machine), CouchDB, MongoDB, Redis и Tokyo Cabinet (Архивная копия от 12 сентября 2009 на Wayback Machine).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Neo4j — база данных, ориентированная на хранение графов», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.