NetBet возвращается на румынский рынок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2015 года

Букмекерская компания NetBet, имеющая лицензии в Великобритании, Франции и Мальте, 1 июля получила лицензию на организацию и проведение азартных игр в Румынии после годичного перерыва. Компания оплатила все имевшиеся в Румынии штрафы, налоги и лицензионные сборы.

Компания NetBet не оглашает размер суммы, выплаченной по непогашенным налогам, однако, исходя из того, что Румыния не была основным рынком конторы, сумма не должна быть внушительной. Лицензия была выдана Наблюдательным комитетом Румынии в сфере гемблинга сроком на 1 год, до 31 декабря 2015, в течение которого NetBet подготовит заявку на получение десятилетней лицензии.

Вопрос ретроспективных налогов - главная тема обсуждения среди компаний, заинтересованных в румынском рынке. Общая задолженность по сектору может достигать 90 млн евро, большую часть из которых должны оплатить Bwin, Bet365 и PokerStars.

NetBet имеет штат из 250 сотрудников в румынском городе Тимишоара. В компании заявили, что регулируемые рынки Европы всегда будут целевыми, потому что они обеспечивают безопасность и спокойствие игрокам, предсказуемость и прочную среду для операторов, в то время как регулятор может получать столь необходимые доходы от налогообложения этих видов деятельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «NetBet возвращается на румынский рынок», автор: Леон Кимов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.