Netflix готовит французский «Карточный домик» с Жераром Депардье в главной роли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2015 года

Американская компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа Netflix намерена снять французскую версию популярного телесериала «Карточный домик» и рассматривает кандидатуру французского актера Жерара Депардье на главную мужскую партию.

Мини-сериал под названием «Марсель» не будет дословно копировать британский оригинал или американский ремейк - в центре повествования окажется мэр одного из городов на юге Франции, сталкивающийся на выборах с собственным протеже.

Ожидается, что первый сезон шоу будет состоять из восьми эпизодов: постановкой первых двух серий займется Флоран Эмилио Сири, которого затем подменит Самюэль Беншетри.Для Netflix «Марсель» станет первым проектом на французском языке.

«Карточный домик» (англ. House of Cards) - американский телесериал 2013 года в жанре политической драмы, адаптация одноименного сериала BBC по роману Майкла Доббса. Премьера прошла на видеосервисе Netflix, где 1 февраля 2013 года были выложены разом все 13 серий первого сезона. Съемки второго сезона, также состоящего из 13 серий, прошли с апреля по ноябрь 2013 года и вышли в эфир 14 февраля 2014 года. Премьера третьего сезона состоялась 27 февраля 2015 года на Netflix. Действие сериала происходит в Вашингтоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Netflix готовит французский «Карточный домик» с Жераром Депардье в главной роли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.