Netflix открыл код системы мониторинга производительности Vector

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2015 года

Компания Netflix открыла исходные тексты проекта Vector, представляющего собой web-интерфейс для отслеживания изменений параметров производительности и мониторинга работы приложений. Система позволяет наглядно оценить состояние системы и выявить отклонения в производительности. Код Vector написан на JavaScript и распространяется под лицензией Apache. Для построения графиков применяется библиотека D3.js.

Для сбора параметров производительности и их хранения используется платформа PCP (Performance Co-Pilot), которая устанавливается на каждый из отслеживаемых хостов. Vector выступает в роли клиента к PCP, выполняющего функции визуализации и анализа накопленных данных. Для работы требуется запуск на отслеживаемых хостах не только агента PCP для сбора данных о производительности системы, но и запуска фонового процесса pmwebd, осуществляющего отдачу статистики.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Netflix открыл код системы мониторинга производительности Vector», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.