Netflix подтвердил появление игр на сервисе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

Онлайн-кинотеатр Netflix открыл игровое подразделение и начнёт выпускать собственные тайтлы через существующий сервис без увеличения стоимости подписки.

Согласно имеющейся информации, сейчас сам проект находится на стадии развития, поэтому полноценно запущен он будет позже. В Netflix будут делать упор на выпуске интерактивного кино, а также игр для других платформ. Предпочтение будет отдаваться в основном тайтлам для мобильных устройств.

Ранее Netflix уже экспериментировал с играми: по мотивам сериала «Очень странные дела» существует две игры, а также сервис опубликовал несколько интерактивных фильмов, в том числе «Чёрное зеркало: Бандерснэтч» и созданный студией Telltale мини-сериал Minecraft: Story Mode.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Netflix подтвердил появление игр на сервисе», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.