New York Life начала выплату компенсаций родственникам жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2006 года

Страховая компания New York Life начала выплату компенсаций родственникам жертв Геноцида армян 1915 года. Как отметил адвокат Вардгес Егиаян, из 5692 заявлений соответствующая комиссия приняла 2515 заявлений и с 11 ноября приступила к выплатам. По его словам, проживающие за пределами Армении лица получат банковские чеки, а сумма для лиц, проживающих в Армении, согласно достигнутой договоренности, будет перечислена в один из банков. Все лица, написавшие заявления получат письменные уведомления о подтверждение получения компенсации или отказе. В США лица могут получить письма уже через несколько дней, а в Армении этот процесс может продлиться одну, две недели. Сумма компенсаций 1254 родственникам жертв Геноцида армян проживающих в Армении составляет $3,6 млн., 896 проживающим в США - $2,7 млн. Общая сумма компенсаций составляет примерно $8 млн. После предоставления компенсаций останется чуть более $3 млн., которые будут распределены среди благотворительных организаций. Вардгес Егиаян сообщил также, что уже получена сумма от французской страховой компании "Акса". Имена застрахованных компанией лиц, общее число которых составляет 4-5 тыс., будут размещены на интернет www.armenianinsurencesettlement.com, сообщает радиостанция "Свобода".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «New York Life начала выплату компенсаций родственникам жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.