Nike создал экологические бутсы для бразильского форварад Неймара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

Нападающий сборной Бразилии Неймар сыграет на Олимпиаде в новых бутсах Nike GS, которые сочетают в себе последние технологии с заботой об окружающей среде.

Бутсы Nike GS, как и форма национальной сборной Бразилии, созданы из переработанных пластиковых бутылок.

Их чистят, перемалывают в мелкую крошку и переплавляют – так создается ткань. На изготовление одного комплекта формы в среднем уходит 13 бутылок. Со старта проекта, создавая форму для клубов и сборных, компания Nike переработала более 115 миллионов бутылок.

Разработанные в Италии бутсы Nike GS были созданы с использованием переработанных материалов. Они предназначены специально для футболистов, развивающих "взрывную" скорость на поле. В процессе разработки модели использовались самые последние технологии и инновации, благодаря чему вес бутс составляет всего 160 грамм.

Верхняя часть Nike GS полностью состоит из переработанных материалов. Почти вся подошва сделана из клещевины, придающей еще больше прочности и эластичности новым бутсам. Стелька на 100 % состоит из клещевины, шнурки и язычок – из материалов, которые как минимум на 70 % состоят из переработанного сырья.

Окантовка бутс на 15 % также сделана из переработанных материалов, передает championat.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nike создал экологические бутсы для бразильского форварад Неймара», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.