Nintendo вновь запускает в продажу приставку Famicom: Марио вернется 10 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2016 года

Японская корпорация Nintendo объявила в пятницу о запуске с 10 ноября продаж легендарной восьмибитной приставки Dendy (Famicom в Японии) - ее обновленной уменьшенной версии Nintendo Classic Mini: Family Computer.

Стоимость приставки составит примерно 65 долларов. За блок питания придется выложить дополнительно 10 долларов.

Приставка снабжена двумя проводными геймпадами, позволяющими наслаждаться культовыми играми вдвоем на одном ТВ.

Напомним, оригинальная приставка впервые появилась на японском рынке в 1983 году. Через два года она вышла в США и Европе под именем NES. Всего за годы продаж на рынке было реализовано свыше 60 млн консолей и более 500 млн игр для них.

Представленная японской компанией реплика практически полностью воспроизводит дизайн оригинала, но она меньше по размеру и умещается на ладони. Для подключения консоли к телевизору используется интерфейс HDMI, а питание осуществляется через USB.

Как сообщает The Verge, в новой консоли нет картриджей с играми - 30 игр установлены в ней по умолчанию: Donkey Kong, Mario Bros., Pac-Man, Excitebike, Balloon Fight, Ice Climber, Galaga, Yie Ar Kung-Fu, Super Mario Bros., The Legend of Zelda, Atlantis no Nazo, Gradius, Ghosts 'n Goblins, Solomon's Key, Metroid, Castlevania, Zelda II: The Adventure of Link, Tsuppari Ozumo, Super Mario Bros. 3, Ninja Gaiden, Mega Man 2, River City Ransom, Double Dragon II: The Revenge, Super Contra, Final Fantasy III, Dr. Mario, Downtown Nekketsu Koushinkyoku: Soreyuke daiundoukai, Mario Open Golf, Super Mario USA, Kirby's Adventure.

Пока не ясно, когда приставка будет продаваться в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nintendo вновь запускает в продажу приставку Famicom: Марио вернется 10 ноября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.