Nissan будет производить в Санкт-Петербурге два типа автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2007 года

В воскресенье началось строительство под Петербургом завода японской автомобилестроительной компании Nissan. Как сообщает «Интерфакс», на заводе будут собирать две модели: легковой автомобиль представительского класса Teana и внедорожник Х-Trail

, сообщил исполнительный вице-президент - член совета директоров «Nissan-Motor CO» Карлос Таварес.

«Первая модель должна выйти в первой половине 2009 года», - сообщил исполнительный вице-президент - член совета директоров «Nissan-Motor CO» Карлос Таварес в воскресенье в Санкт-Петербурге на торжественной церемонии закладки первого камня завода Nissan.

В торжественной церемонии принимают участие первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, министр транспорта Игорь Левитин, губернатор Санкт- Петербурга Валентина Матвиенко, полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.

В июне прошлого года компания Nissan подписала соглашение с Минэкономразвития РФ и администрацией Санкт-Петербурга о строительстве в городе автозавода. Мощность предприятия с инвестициями 200 млн долларов оставит 50 тысяч автомашин. На заводе будут работать около 750 человек.

Правительство города признало компанию Nissan стратегическим инвестором - этот статус позволяет пользоваться налоговыми льготами и предоставляет наиболее благоприятные условия для развития деятельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nissan будет производить в Санкт-Петербурге два типа автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.