Nissan и Mitsubishi увеличивают экспорт в Россию автомобилей американской сборки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2007 года

Японские автомобилестроительные корпорации Nissan Motor Co. и Mitsubishi Motors Co. намерены существенно увеличить объемы поставок автомобилей в страны Ближнего Востока и Россию, собранных на американских заводах. На этот шаг японские компании идут в связи с падением уровня продаж в США, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японскую деловую газету Nikkei.

По данным издания, в 2007 году Nissan увеличит экспорт из США на 20-30% по сравнению с предыдущим годом. Для Mitsubishi эта цифра составит порядка 60%. В первую очередь, будут расширены поставки популярных внедорожников и седанов.

Долгое время американский автомобильный рынок считался в Японии «курицей, несущей золотые яйца», однако по данным за июнь уровень продаж новых машин в США упал на 3%, и в целом там прослеживается тенденция к снижению спроса, отмечает японская газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nissan и Mitsubishi увеличивают экспорт в Россию автомобилей американской сборки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.