Nissan объявляет новые цены на седан Maxima 2009 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2008 года

Японский концерн Nissan объявил о том, что седан Maxima 2009, поступивший в продажу на американский рынок в конце мая этого года, подорожал.

Согласно информации автопроизводителя, стоимость автомобиля в США в базовой комплектации S с 3,5-литровым двигателем V6 возросла до 30 160 долларов. Более богатая версия SV с тем же мотором выросла в цене до 32 860 долларов. Обе модели комплектуются бесступенчатой коробкой передач (вариатором) CVT. Об этом сообщает TopSpeed.

Напомним, что до подорожания стоимость этой модели составляла: Maxima 3.5 S - 29 290 долларов, Maxima 3.5 SV - 31 990 долларов.

Как сообщалось ранее, усовершенствованный силовой агрегат, которым оснастили новый Maxima, потребляет 12,4 литра бензина на 100 км пути в городском режиме и 9,0 литра на 100 км в загородном цикле.

За дополнительную плату покупатель Nissan Maxima сможет приобрести более мощный силовой агрегат - 6-цилиндровый движок VQ-серии для модели 2009 модельного года будет развивать мощность 290 л.с. Для сравнения, Maxima 2008 года оснащена мотором мощностью 261 л.с.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nissan объявляет новые цены на седан Maxima 2009 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.