Nissan Qashqai получил от британских инженеров 1000 «лошадей» под капот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2013 года

Популярный в России кроссовер Nissan Qashqai благодаря стараниям инженеров британской компании Severnvalley Motorsport сможет бросить вызов многим современным спортивным моделям - британцы зарядили автомобиль тысячью «лошадок».

Правда, для этого пришлось сменить ни много ни мало шасси - британский вариант проектируется на полноприводном шасси купе GT-R 2012 модельного года.

От «Годзиллы» кроссоверу достался и бензиновый 3,8-литровый двигатель с двумя турбинами, сообщает сайт «Колеса» (Архивная копия от 21 февраля 2014 на Wayback Machine).

Правда, его мощность выросла почти вдвое. За счет установленных ателье Severnvalley Motorsport новых турбонагнетателей, а также проведения перепрограммирования блока управления мотором мощность силовой установки возросла с 550 до 1 000 л.с.

Как прибавка лошадиных сил отразилась на динамике «паркетника», в компании пока не уточняют, однако по предварительным подсчетам ускорение кроссовера с 0 до 96 км/ч может занимать в районе 2,5 секунды, а максимальная скорость модели может составить свыше 300 км/ч.

Вместе с новыми шасси и двигателем автомобиль получил регулируемую подвеску, аэродинамический обвес кузова, стабилизаторы поперечной устойчивости и новые тормоза. Полностью первый экземпляр Qashqai-R будет готов в течение ближайших нескольких недель. О месте и дате официальной премьеры пока не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nissan Qashqai получил от британских инженеров 1000 «лошадей» под капот», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.