Noble Energy уверена, что кроме газа у Израиля есть и нефть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2013 года

Техасская компания Noble Energy, открывшая богатые газовые месторождения в водах между Израилем и Кипром, готовится к глубоководной разведке нефти.

Специалисты компании предполагают, что под крупнейшим в Восточном Средиземноморье газовым месторождением Левиафан может оказаться месторождение нефти. По их оценкам, запасы нефти на месторождении могут составить до 1,8 миллиарда баррелей.

Для того, чтобы достигнуть нефтеносного слоя, придется бурить скважины глубиной более 9,5 тысяч метров.

Если нефть будет найдена, Израиль может отказаться от нефтяного импорта. В настоящее время Израиль импортирует нефти на 10 миллиардов долларов в год.

Нефти хватит Израилю на 15 лет.

Компания полагает, что вероятность успеха составляет 25%.

Компания указывает, что в отличие от газа, для транспортировки которого требуется сложная система трубопроводов и предприятий по сжижению газа, нефть необходимо только добыть и загрузить в танкеры.

Обнаружение нефти может гальванизировать региональную экономику, и принести выгоды не только Израилю, но также Кипру, Ливану, и даже Сирии в период после окончания гражданской войны, пишет MIGnews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Noble Energy уверена, что кроме газа у Израиля есть и нефть», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.