Nokia выпустит смартфоны Windows Phone с технологией фотографий PureView

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2012 года

Nokia свою технологию обработки фотографий PureView задействует в смартфонах на платформе Windows Phone. Об этом в интервью финскому изданию Aamulehti рассказала Джо Харлоу (Jo Harlow), вице-президент компании по маркетингу.

Она сообщила, что появления смартфонов с PureView на базе Windows Phone ждать придется "не очень долго".

Технологию PureView инженеры Nokia разрабатывали около 5 лет. Ее суть состоит в следующем - из группы смежных пикселей на "многомегапиксельном" снимке составляется один "идеальный" пиксель. В результате снижается итоговое разрешение снимка, но возрастает его качество - в первую очередь, исчезают "шумы", утверждают представители Nokia.

Первым устройством Nokia, в котором применяется технология PureView, стал аппарат Nokia 808, представленный на выставке MWC. Разрешение матрицы во встроенной в телефон камере составляет 41 мегапиксель. Nokia 808 PureView работает под управлением Symbian Belle.

Основной для Nokia мобильной платформой является Windows Phone. Ее используют смартфоны Nokia Lumia. В современных моделях Lumia разрешение встроенной камеры составляет 5-8 мегапикселей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nokia выпустит смартфоны Windows Phone с технологией фотографий PureView», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.