Nokia готовится к выпуску трех новых смартфонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2012 года

Компания Nokia готовится анонсировать три новых смартфона, включая один на Symbian - Lumia 610, Lumia 730 и Nokia 808. Первые две модели будут работать под управлением операционной системы Microsoft Windows Phone.

Nokia 808 будет базироваться на платформе Symbian и, предположительно, станет последним устройством, в котором используется данная операционная система.

Как сообщает «АИФ», Nokia Lumia 610 станет самой дешевой в линейке.

Вторая модель будет оснащена 8-Мп камерой и поддерживать сразу несколько стандартов сетей сотовой связи, включая GSM, CDMA и LTE. Ее стоимость будет приблизительно равна цене смартфона Lumia 710, поступившего в продажу в прошлом году.

Nokia 808 придет на смену Nokia N8 и также будет обладать качественной встроенной камерой.

Все анонсы новых устройств пройдут в рамках выставки MWC в конце февраля. На этом же мероприятии ожидается анонс международной версии Nokia Lumia 900 с 4,3-дюймовым экраном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nokia готовится к выпуску трех новых смартфонов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.