Nokia замораживает каталоги-магазины приложений для Symbian и Meego

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2013 года

Компания намерена с 1 января 2014 года заморозить каталоги-магазины приложений для Symbian и Meego, закрыв доступ к публикации новых приложений и обновлений к уже размещённым программам. Возможность загрузки ранее размещённого в Nokia Store контента будет сохранена. Данный шаг нарушает ранее данное обещание, в соответствии с которым поддержка платформы Symbian должна была осуществляться до 2016 года. В руках пользователей ещё остаются десятки миллионов устройств на базе платформы Symbian, поэтому Nokia полностью не отказывается от выпуска исправлений с устранением критических проблем в прошивках, но сворачивает всю свою деятельность по поддержанию экосистемы приложений.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nokia замораживает каталоги-магазины приложений для Symbian и Meego», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.