Nokia оправдывается за бракованные телефоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2002 года

Компания Nokia официально признала (Архивная копия от 16 августа 2007 на Wayback Machine), что часть поступивших в продажу сотовых телефонов ее производства неисправны. Эксперты инвестиционного банка Dresdner Kleinwort Wasserstein (DKW) утверждали, что Nokia в ближайшее время придется обменять до 70% телефонов самых популярных моделей. Аналитики DKW, опросившие нескольких крупных европейских дистрибьюторов сотовых телефонов, пришли к выводу, что проблемными являются модели 3310, 3330, 8210, 8310 и 8260. У большинства из них менее чем через месяц эксплуатации отказывает дисплей. Перечисленные модели - самые популярные, вместе они составляют не менее 85% всех продаж финского производителя, отмечают "Ведомости".

В самой Nokia утверждают, что проблема вовсе не столь масштабна и к тому же уже два месяца как решена. Поэтому никаких кампаний по отзыву телефонов Nokia проводить не собирается, хотя и обещает отремонтировать все дефектные телефоны бесплатно.

Проблемы возникли по вине поставщика дисплеев, который уже обязался возместить ущерб компании. Имя поставщика бракованных дисплеев не раскрывается. Дисплеи для Nokia поставляют более 10 компаний.

По оценкам российских дистрибьюторов, в 2001 году было продано около 1 млн. телефонов Nokia. Тем не менее в российском отделении компании полагают, что среди россиян почти не было покупателей дефектных телефонов. Поэтому никаких громких акций по обмену телефонов в нашей стране также не будет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nokia оправдывается за бракованные телефоны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.