Nokia опровергла слухи о своем возвращении на рынок смартфонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2015 года

Недавно некоторые из ведущих технологических СМИ, основываясь на сообщения инсайдеров, писали, что финская компания Nokia планирует возвращение на рынок смартфонов в 2016 году. Согласно условиям сделки по продаже американскому гиганту Microsoft, именно на такой срок финской компании запрещалось продавать смартфоны и лицензировать свой бренд сторонним компаниям.

Однако Nokia поспешила опровергнуть слухи о своем возвращении на данный рынок, заявив, что обнародованная в СМИ информация не соответствует действительности. Финская компания так же отрицает слухи о том, что она работает над технологиями виртуальной реальности.

«Сообщения в СМИ, в том числе комментарии, неверно приписываемые руководству Nokia Networks, о намерении компании производить потребительские смартфоны в Китае, не соответствуют действительности»,- говорится в заявлении компании.

С рынком смартфонов Nokia остается связана только через свое подразделение Here, занимающееся разработкой цифровых карт для систем навигации. Однако компания недавно подтвердила, что рассматривает возможность продажи подразделения, оценивая его в 2,1 млрд долларов США. Here заинтересованы несколько автомобильных и технологических компаний, в том числе Apple, Facebook и Alibaba.

Nokia - финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей, разработчик картографического сервиса here.com, бывший производитель смартфонов и мобильных телефонов. В 2011—2012 годах Nokia начала активно сотрудничать с американским гигантом Microsoft, по сути отказавшись от поддержки своей собственной операционной системы для мобильных устройств Symbian и развития операционной системы MeeGo, перейдя на платформу Windows Phone. Осенью 2013 года Nokia объявила о продаже своего мобильного бизнеса Microsoft за 5,44 млрд евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nokia опровергла слухи о своем возвращении на рынок смартфонов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.