Nokia отказалась от бренда Ovi

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2011 года

С конца 2012 г. все сервисы Nokia будут доступны потребителям под собственным товарным знаком компании. Бренд Ovi исчезнет. В компании полагают, что он больше не нужен. Nokia сообщила в своем блоге о намерении отказаться от бренда Ovi, объединяющего музыкальный сервис, магазин приложений и многие другие сервисы финской компании.

Ребрендинг начнется в июле 2011 г. и завершится к концу 2012 г. После этого все услуги, ранее существовавшие под зонтом Ovi, будут называться просто услугами Nokia, без дополнительного товарного знака, рассказали в компании. С помощью данного шага в Nokia планируют избавиться от сумятицы и усилить ценность товарного знака Nokia - что особенно актуально при переходе на платформу Microsoft Windows Phone.

Бренд Ovi был представлен Nokia в августе 2007 г. на мероприятии в Лондоне. Ovi в переводе с финского языка означает «дверь». Открытая бета-версия одноименного портала Ovi.com заработала в августе 2008 г.

«Собирая воедино услуги под одним, а не двумя брендами, мы планируем повысить ценность самой Nokia и упростить структуру, - объяснила главный директор по маркетингу Джерри ДеВард. - Побудило к этому осознание того, что Nokia является известным и общепризнанным брендом в мире. Наши мобильные услуги плотно интегрированы с нашими устройствами - больше нет разницы. Например, если человек хочет пользоваться навигацией, он знает, что он может довериться в этом плане Nokia».

О том, что от каких-то сервисов планируется отказаться, не сообщается. В настоящее время, помимо музыкального сервиса и магазина приложений, платформа предлагает синхронизацию контактов, календаря, собственную электронную почту и картографический сервис, сообщает zoom.cnews.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nokia отказалась от бренда Ovi», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.