Nokia провела ребрендинг технологий, связанных с Qt

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2009 года

Компания Nokia анонсировала (Архивная копия от 13 марта 2012 на Wayback Machine) изменение названия подразделения Qt Software, занимающегося разработкой Qt, вместо которого отныне будет фигурировать "Qt Development Frameworks". Nokia также намерена избавиться от сайта qtsoftware.com, вся официальная информация о Qt перенесена на сайт qt.nokia.com (Архивная копия от 26 декабря 2012 на Wayback Machine), который теперь будет отправной точкой распространения Qt.

Дэниель Киглберг, директор по продажам, маркетингу и сервисам компании Nokia, в качестве причин проведения ребрендинга назвал желание увеличить число заинтересованных в использовании тулкита Qt разработчиков мобильных устройств, чему может помочь предпринятое укрепление ассоциации Qt с брендом Nokia. Nokia заинтересована в форсировании продвижения библиотеки Qt в качестве инструмента для создания приложений для мобильных устройств, желая добиться популярности, имеющейся среди разработчиков десктоп-приложений.

Планы на будущее компании Nokia связаны с переводом Qt в разряд основного фреймворка для разработки приложений для платформ S60 и Maemo. Начиная с версии Symbian^4 и Maemo 6 "Harmattan", официальным API для создания пользовательского интерфейса станет Qt.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nokia провела ребрендинг технологий, связанных с Qt», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.