Nokia стала прибыльной в IV квартале за счет Lumia

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2013 года

Хорошие продажи смартфонов Lumia помогли Nokia добиться прибыльности в ее мобильном подразделении в четвертом квартале, и такое положение дел вселило надежду, что финская компания, возможно, прошла самый сложный этап своего существования.

Nokia, уступившая рыночную долю Samsung и Apple, указала также, что добиться превысивших прогнозы результатов ей удалось и за счет сокращения расходов, сильных показателей в подразделении Nokia Siemens Networks и патентных отчислений в размере 50 миллионов евро ($65,2 миллиона).

Чистая выручка от продажи устройств и услуг в четвертом квартале составила порядка 3,9 миллиарда евро ($5,09 миллиарда). Всего за квартал Nokia продала 86,3 миллиона устройств, 6,6 миллиона из которых - смартфоны. От общего числа проданных смартфонов 4,4 миллиона - новые аппараты Lumia на базе ОС Windows.

"Мы очень довольны откликом на Lumia", - сказал аналитикам глава Nokia Стивен Элоп, отметив однако, что продажи последней линейки Lumia 920 с Windows Phone 8 были ограничены из-за того, что спрос на устройства обогнал объем предложений, сообщает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nokia стала прибыльной в IV квартале за счет Lumia», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.