North сообщила об уходе из киберспорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2021 года

Датский киберспортивный клуб North прекратил своё существование. Организация решила распустить состав по CS:GO и уйти из киберспорта, сосредоточившись на развитии бренда ФК «Копенгаен».

Главной причиной такого решения стали убытки в период пандемии коронавируса, из-за которой руководство организации не смогло найти инвесторов.

North была основана в 2017 году. В то время за коллектив выступал бывший состав Team Dignitas по CS:GO, который стал чемпионом EPICENTER и занимал вторую строчку в мировом рейтинге. За всё время существования команда приняла участие в пяти мейджорах, а также вошла в топ 5-8 на турнирах в Атланте и Кракове. Стоит отметить, что в 2020 году коллектив не выиграл ни одного турнира.

Flamie обогнал Edward по количеству сыгранных карт в CS:GO за NaViBIG анонсировала молодежный состав по CS:GOV1lat о autimatic: игрок уровня топ-100 мира в лучшие дни

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «North сообщила об уходе из киберспорта», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.