Northern European Properties сконцентрируется на российском рынке недвижимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2007 года

Компания Northern European Properties, созданная холдингом London & Regional Group для инвестиций в рынок недвижимости в северо-западной части России, Скандинавии и Балтии, сужает профиль. Руководство решило продать часть активов в Швеции и Финляндии. На вырученные деньги куплены объекты в Санкт-Петербурге, Мурманске и Калининграде. Общая сумма сделки ? 231 млн евро.

В сообщении компании говорится о двух офисных комплексах (общая сдаваемая площадь ? 25 600 кв. м) в Санкт-Петербурге. Председатель совета директоров NEP Йенс Энгвал пояснил, что один из объектов ? бизнес-центр «Грифон Хаус» на улице Достоевского. Второй объект, вероятно, БЦ «Акватория» на Выборгской небережной.

Компания также приобрела у London & Regional Properties отель (278 номеров) на Васильевском острове, которым управляет финский оператор Sokos, а также один из торговых комплексов K-Rauta (сдаваемая площадь - 12 000 кв. м).

Кроме того, компания приобрела два торговых комплекса (общая сдаваемая площадь - 37 700 кв. м) в Калининграде и Мурманске, говорится в сообщении NEP. Назвать бывших владельцев комплексов Энгвал отказался, указывает М2.

Участник рынка недвижимости, знакомый с проектами, утверждает, что ни в одном из двух городов сделка еще не закрыта. По его словам, в Калининграде речь идет о ТРК «Калининград Плаза», собственником которого является Advantage group (создана бывшим вице-президентом Альфа-банка Михаилом Печерским).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Northern European Properties сконцентрируется на российском рынке недвижимости», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.