Nvidia представила «мощнейшие» графические процессоры для ноутбуков — GeForce 8800M GTX и 8800M GTS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2007 года

Компания Nvidia объявила о выходе мощных графических процессоров для ноутбуков - теперь GeForce 8800 GTX будут работать и на лэптопах. Об этом сообщает Pocket-lint.

Сообщается, что в ноутбуках появятся GeForce 8800M GTX и 8800M GTS. Как видно из маркировки, от "старших собратьев" эти графические процессоры отличаются наличием буквы M (mobile) в названии.

Оба решения позиционируются как "мощнейшие". Один из производителей ноутбуков даже назвал свою новую линейку на базе 8800 "самыми мощными мобильными компьютерами из когда либо выпущенных".

Ядра GeForce 8800M GTX и 8800M GTS работают на частоте 500 МГц и обладают 256-битной шиной, частота шейдернов - 1250 МГц, памяти - 1600 МГц. У GTX будет 96 модулей потоковой обработки, а у GTS - 64. Объем видеопамяти GDDR3 может быть до 512МБ. Кроме того, новинки будут поддерживать SLI.

Появление ноутбуков с новыми графическими адаптерами ожидается в начале 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nvidia представила "мощнейшие" графические процессоры для ноутбуков - GeForce 8800M GTX и 8800M GTS», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.