Nvidia создала процессор для обработки HD-видео в мобильных устройствах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2008 года

{pic_1 c}Компания Nvidia представила новый процессор APX 2500 для мобильных устройств. Этот чипсет является первым мобильным процессором, который может выводить на экран мобильных устройств видео высокого разрешения, сообщается в пресс-релизе Nvidia.

Чип APX 2500 также поддерживает программные интерфейсы OpenGL ES 2.0 и Microsoft Direct3D Mobile.

Разработчики сообщают о том, что новинка отличается пониженным энергопотреблением: устройство с APX 2500 сможет без подзарядки воспроизводить видео 10 часов, а музыку - 100 часов.

Новинка была представлена на Mobile World Congress 2008 в Барселоне. Цена и приблизительное время появления устройств с новым процессором пока неизвестны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nvidia создала процессор для обработки HD-видео в мобильных устройствах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.