OPAP продлили эксклюзивные права в игорной сфере до 2030 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2012 года

Греческая игорная монополия OPAP добилась от Евросоюза продления сроком до 2030 ее эксклюзивных прав на прием ставок и эксклюзивной лицензии на игровые автоматы. Все это утвердили после того, как в OPAP согласились заплатить немалую сумму за эти несомненные привилегии. Комиссия Евросоюза заверила, что сумма полностью соответствует правилам государственной помощи.

«Греция плотно сотрудничала с Комиссией, чтобы удостовериться, что OPAP не получит никакой дополнительной финансовой выгоды от продления существующих прав и лицензий на работу игровых автоматов», – говорится в официальном заявлении еврокомиссара Хоакина Алмунии. Все это позволяет беспрепятственно и своевременно проводить приватизацию игорного лидера.

По словам комитета наблюдателей, OPAP, треть акций которого принадлежат греческому правительству, будет платить дополнительный сбор в размере до 5% от валовой выручки с 35 тысяч игровых автоматов.

Напомним, правительство Греции хочет продать 33% акций в OPAP, тем самым выполняя требования для получения финансовой помощи от Евросоюза.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «OPAP продлили эксклюзивные права в игорной сфере до 2030 года», автор: Анна Моруга, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.