OPAP сообщила о стремительном падении прибыли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2013 года

Греческая игорная монополия OPAP сообщила о гигантском падении показателя чистой прибыли: в первом полугодии 2013 года прибыль составила 67,3 миллиона евро, а в прошлом году – 258 миллионов евро.

Представители компании сказали, что выручка за первое полугодие упала на 15,1% и составила 1,74 миллиарда по сравнению с 2 миллиардами евро за аналогичный период в прошлом году. В компании считают, что неудовлетворительные показатели связаны в первую очередь с хроническими финансовыми трудностями в Греции и некоторыми единичными факторами, повлиявшими на деятельность игорного монополиста за шесть месяцев.

В период между началом января и концом июня сумма ставок упала на 26,9% и составила 605,9 миллиона евро.

Напомним также, что ранее в этом месяце правительственный фонд HRADF (Hellenic Republic Assets Development Fund) завершил сделку по продаже 33-процентной доли в OPAP чешскому частному синдикату Emma Delta за 652 миллиона евро.

Emma Delta получила эксклюзивное право предложить на греческом рынке 13 азартных игр до 2030 года, а также право на установку 35 тысяч терминалов видео-лотереи на последующие 10 лет.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «OPAP сообщила о стремительном падении прибыли», автор: Анна Моруга, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.