Opel может вернуть спорткупе Monza — прототип представят во Франкфурте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2013 года

Судьбу нового концептуального спортивного купе Opel Monza решат в сентябре посетители международного франкфуртского мотор-шоу: Opel представит концепт, а реакция публики покажет, есть ли у модели серийные перспективы.

Современная версия двухдверной модели Opel Monza, чье производство было свернуто еще в 80-х годах прошлого столетия, проектируется на заднеприводной платформе автомобиля Cadillac ATS. Это означает, что линейка силовых установок купе Opel, скорее всего, будет идентична гамме моторов североамериканского седана. Как напоминает сайт "Колеса" (Архивная копия от 21 сентября 2013 на Wayback Machine), Cadillac ATS комплектуется бензиновыми двигателями объемом от 2,0 до 3,6 литра. Opel также планирует предложить дизельные двигатели, а также гибридную силовую установку с возможностью подзарядки батарей от электросети.

Современной версии Monza предстоит конкурировать с Audi A5 и BMW 4-й серии. Предполагается, что Opel Monza будет обладать "мускулистой" внешностью, особенно спереди: узкая головная оптика, огромные передние воздухозаборники и массивная решетка радиатора с хромированной поперечной планкой.

Запустят ли автомобиль в серию, будет зависеть от реакции публики, которую вызовет демонстрация концептуальной модели. Серийная версия Monza появится не ранее 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Opel может вернуть спорткупе Monza - прототип представят во Франкфурте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.