Opel Corsa стал победителем европейской премии Autobest

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2014 года

Победителем ежегодной премии Autobest (2015), присуждаемой автомобильными журналистами стран Восточной и Центральной Европы, стал хэтчбек Opel Corsa нового поколения. Финал конкурса прошел в Белграде, столице Сербии.

Победивший Opel Corsa по сумме набранных баллов обошел модели Hyundai i20, Skoda Fabia третьего поколения и Citroen C4 Cactus. Ни одна из этих машин пока не продается в России, но «Корса» и «Фабия» выйдут на российский рынок в 2015 году, пишет Wroom.ru.

В прошлом году обладателем премии был хэтчбек Hyundai i10, а в 2006 году в конкурсе тоже победила «Корса», но предыдущего поколения.

Конкурс AutoBest проводится с 2001 года, Россию в нем представляет Максим Кадаков из журнала «За рулем». В отличие от премии «Европейский автомобиль года», победителями «Аутобеста» обычно становятся более доступные и простые машины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Opel Corsa стал победителем европейской премии Autobest», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.