OpenShot 0.9.54 — новая версия свободного редактора видео

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2009 года

Вышла (Архивная копия от 10 февраля 2018 на Wayback Machine) новая версия свободного (GPLv3) мультитрекового нелинейного видеоредактора OpenShot (Архивная копия от 22 февраля 2011 на Wayback Machine). Главное направление развитие OpenShot - разработка удобного пользовательского интерфейса, позволяющего редактировать видео даже начинающим пользователям. Редактор поддерживает более 20 визуальных эффектов, позволяет масштабировать, кадрировать, осуществлять слияние блоков видео, обеспечивать плавное перетекание из одного ролика в другой, производить наложение полупрозрачных областей и т.п.

Для пользователей Ubuntu подготовлены deb-пакеты (Архивная копия от 20 февраля 2018 на Wayback Machine) и доступен PPA-репозиторий (Архивная копия от 8 февраля 2018 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «OpenShot 0.9.54 — новая версия свободного редактора видео», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.