Opera выпустила браузер со встроенным бесплатным VPN-сервисом (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2016 года

Opera Software выпустила браузер с встроенным бесплатным и безлимитным VPN-сервисом, говорится в блоге компании. До этого функция была доступна только в версии для разработчиков.

По умолчанию функция VPN выключена, для запуска её необходимо активировать в настройках в разделе «Безопасность». После этого в браузере появится иконка VPN, при нажатии на которую можно включать и выключать функцию.

Пользователи могут скрыть свой IP-адрес, подключившись к одному из пяти серверов Opera: в США, Канаде, Нидерландах, Германии и Сингапуре.

Также есть функция автоматического определения оптимальной локации сервера. Opera анализирует скорость сети, время ожидания, ёмкость сервера и самостоятельно выбирает сервер в стране, в которой пользователь сможет работать через VPN с «максимально доступной скоростью».

Встроенный VPN-сервис разработан дочерней компанией Opera Software — SurfEasy. В компании отметили, что не ведут лог-файлов об истории подключений пользователей к VPN.

Opera Software представила VPN для своего браузера в апреле 2016 года. До этого момента функция была доступна только в версии для разработчиков. Аналогичный инструмент также доступен в приложении Opera VPN для Android и iOS.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Opera выпустила браузер со встроенным бесплатным VPN-сервисом (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.