Oracle считает, что Java API является объектом интеллектуальной собственности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2011 года

Компания Oracle выступила (Архивная копия от 24 августа 2011 на Wayback Machine) с новыми заявлениями в связанном с платформой Android разбирательстве против Google. Oracle пытается добиться трактовки, что API для сложных систем подобных Java, также является объектом защиты авторских прав. В частности, утверждается, что в Android скопированы названия 37 пакетов, 458 классов, 158 интерфейсов, 2427 методов и 893 полей. Oracle квалифицирует действия Google как фрагментацию Java, нарушая основной принцип этой платформы "написано один раз, работает везде". API Andrоid несовместим с Java, поэтому стандартные Java-приложения не могут работать на платформе Android и наоборот, Android-приложения несовместимы с платформой Java.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Oracle считает, что Java API является объектом интеллектуальной собственности», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.