Orange Armenia запустила технологию HD voice в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2010 года

Orange Armenia запустила услугу предоставления голосовой передачи данных HD voice (звук высокой четкости) в Армении. Как отметил на встрече с журналистами 24 июня исполнительный директор группы Orange по Европе Олаф Суанти, Армения стала второй страной среди 42 стран присутствия бренда, где запущена данная технология (после Молдовы).

“Orange Armenia является лабораторией инноваций и новых стандартов качества. После успешного использования технологии в Армении, мы планируем запуск HD voice в Бельгии, Великобритании и других странах Европы”, - сказал Олаф Суанти. Также компания представила модель телефона, поддерживающего стандарт HD Voice Nokia 6720 Classic. Eго стоимость составляет 125 тыс драмов. В дальнейшем Orange Armenia планирует продажу и других моделей мобильных устройств с HD voice поддержкой. “Запуск этой технологии в Молдове сильно повлиял на качество и длительность звонков. Абоненты, использующие HD voice, говорят дольше и получают удовольствие от разговора по телефону. Есть сферы, где эта технология просто незаменима – например СМИ. Теперь можно записывать репортажи с мест событий и выдавать в радиоэфир интервью почти в студийном качестве. Но, главное, что появился новый стандарт, за которым будущее”, - сказал директор по маркетингу Orange Armenia Арам Мкртчян. Стандарт HD voice находится в диапазоне 50-7000 Гц, в отличие от обычного звонка, который осуществляется в частотном диапазоне 300-3400 Гц. Для демонстрации высокого качества звука Orange Armenia организовала премьеру произведений Комитаса “Лорик” и “Шогер джан” в исполнении Ваге Брутяна на виолончели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Orange Armenia запустила технологию HD voice в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.