Ozon не рассматривает выплату дивидендов акционерам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Ozon не рассматривает выплату дивидендов акционерам. Компания нацелена на инвестиции в рост бизнеса и имеет отрицательный свободный денежный поток. Об этом сообщил Игорь Герасимов, директор по корпоративному развитию Ozon, в ходе телефонной конференции.

"Мы растем агрессивно и будем расти достаточно агрессивно в будущем, мы инвестируем в рост, в открытие новой инфраструктуры. И потому свободный денежный поток у нас по-прежнему отрицательный. Дивиденды имеет смысл выплачивать, когда свободный денежный поток становится положительным. Примеры глобальных компаний, в принципе дивиденды крупные IT-гиганты выплачивают редко, потому что это означает, что в основной бизнес не нужно инвестировать. Для Ozon в настоящее время это абсолютно несправедливо, поэтому мы верим, что наши инвесторы намного больше заинтересованы в том, чтобы мы развивали компанию, а не возвращали им деньги через дивиденды", - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ozon не рассматривает выплату дивидендов акционерам», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.