PR-эксперт предлагает изменить потребительское представление об Армении за рубежом на интерактивное

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2007 года

На Западе и, в частности, в Германии Армению знают только по Геноциду и в меньшей степени по конфликту в Нагорном Карабахе. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил германский эксперт по PR-технологиям армянского происхождения, доктор философских наук Вазрик Базиль. По его словам, Армения, ее культура и современная общественная жизнь наиболее полно были представлены на Всемирной выставке 2000 года в Ганновере. «С тех пор почти ничего не делается. В Германии очень мало людей знает об армянской культуре и традициях. К сожалению, армяне относятся к культуре потребительски: нет тематических выставок, не ведется работа по пропаганде армянского искусства и истории. Все это отражается на восприятии страны в глазах западного общества», - подчеркнул Вазрик Базиль, предложив поменять потребительское представление об Армении за рубежом на интерактивное, в частности, преподнести национальные и исторические ценности страны посредством современных методов и технологий. По его словам, важную роль играет понятие «игры», например, те же национальные танцы, сама история страны будут лучше восприняты зрителями, если их представить посредством игровых элементов. Вазрик Базиль отметил также, что, к примеру, для среднего европейца круговой танец не воспринимается как армянский – он для немца может быть и африканским, и турецким. «Мы должны показать, что это именно армянский танец. И так во всех сферах. Армяне диаспоры и Армении путают понятия прошлого и традиций – в этом главная ошибка для представления страны за рубежом», - сказал немецкий политолог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «PR-эксперт предлагает изменить потребительское представление об Армении за рубежом на интерактивное», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.