Paddy Power самоустранилась от «баскетбольной дипломатии» Родмана в КНДР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2013 года

В понедельник представители ирландской компании Paddy Power сообщили, что больше не будут сотрудничать с Родманом и организовывать его поездки в Северную Корею к Ким Чен Ыну под своей эгидой.

«Учитывая новые обстоятельства, в Paddy Power приняли решение оборвать связи компании с баскетбольной инициативой Денниса Родмана в Северной Корее», – указано в официальном заявлении Paddy Power.

Представители компании объяснили свое решение в электронном письме к The Associated Press: «Это решение не связано с финансовым аспектом. Мы выполним перед Деннисом и его командой все обязательства по контракту. Но мы пересмотрели проект и пришли к мысли, что что-то пошло не так. Поэтому мы решили убрать свое имя из этой кампании».

Деннис Родман покинул Северную Корею в понедельник, но он собирается вернуться в следующем месяце. В рамках последнего визита он работал над реализацией плана – привезти 8 января 11 бывших игроков НБА в Пхеньян для товарищеского матча, приуроченного ко дню рождения Ким Чен Ына. Родман несколько раз приезжал в КНДР и подружился с лидером Северной Кореи.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Paddy Power самоустранилась от «баскетбольной дипломатии» Родмана в КНДР», автор: Анна Моруга, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.