PanARMENIAN.Net удостоен двух наград за активное освещение науки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2011 года

Информационное агентство PanARMENIAN.Net было удостоено сегодня двух наград за активное освещение от имени Армянского астрономического общества и Армянского общества Оксфордского университета. В ходе торжественной церемонии прошедшей в Бюраканской обсерватории, награды удостоились как само агентство PanARMENIAN.Net так и представляющий агентство журналист Айк Халатян. Следует отметить, что из информагентств наряду с PanARMENIAN.Net были отмечены и награждены “Арменпресс” и “Медиамакс”. Награды также получили представители печатных СМИ и телевидения.

“Как наука будет освещена в обществе и среди руководства, такой и можно ожидать результат”,- заявил на награждении глава Армянского астрономического общества Арег Микаелян. Он подчеркнул важность активизации деятельности по освещению науки в СМИ, в первую очередь ос стороны ученых. В качестве примера эффективности подобной работы он привел Группу научных журналистов Армении, отметив, что начав работу 13 декабря 2010, она разослала за это время 112 пресс-релизов Армянского астрономического общества, что привело более чем тысяче публикаций в СМИ. “В 10 раз выросло количество публикаций”,-подчеркнул он, выразив сожаление, что ученые из других сфер не так активны.

Во время торжественной церемонии были вручены также награды лучшим учителям астрономии – “Галилейские учителя”, в честь великого ученого-астронома Галилео Галилея.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «PanARMENIAN.Net удостоен двух наград за активное освещение науки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.