Panasonic анонсировала первый в мире защищенный гибридный ноутбук

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2015 года

В настоящее время на рынке представлено немало гибридных устройств, сочетающих в себе функционал ноутбука и планшета, а некоторые компании выпускают лэптопы и планшеты, предназначенные для работы в экстремальных условиях. Компания Panasonic, решила сделать шаг вперед и анонсировала защищенный ноутбук Toughbook 20 с отсоединяемым дисплеем. Представители компании называют его первым в мире устройством такого типа.

Как сообщает Techradar, Toughbook 20 получил сенсорный дисплей с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1920*1080 пикселей (работать с ним можно, не снимая перчаток), двухъядерный процессор Intel Core m5-6Y57, 8 Гб оперативной и 128 или 512 Гб основной памяти. Разрешение основной камеры составляет 8 Мп, а фронтальной – 2 Мп.

Устройство, работающее на базе OC Windows 10, заключено в прочный корпус и защищено от падений, вибраций, высоких температур, электромагнитного излучения и воздействия воды и грязи по стандартам MIL-STD-810G, MIL-STD-461F и IP65. Так, ноутбук выдерживает падение с высоты 180 см и может работать при температуре 60 градусов Цельсия.

Вес ноутбука составляет 1,76 кг, а носить его в сложенном виде можно при помощи специальной ручки. Toughbook 20 оснащен модулями Wi-Fi, LTE и GPS, разъемами для карт памяти SD и microSD, а также поддерживает "горячую" замену батареи.

Старт продаж Panasonic Toughbook 20 намечен на февраль будущего года. Цена новинки составит 3100 долларов США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Panasonic анонсировала первый в мире защищенный гибридный ноутбук», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.