Parimatch представил фильм про известного киберспортсмена и комментатора Арсения ceh9 Триноженко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2021 года

Игрок в Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike: Global Offensive Арсений ceh9 Триноженко стал героем нового фильма от Parimatch esports.

Бывший игрок и один из основателей легендарного тега “Natus Vincere”, игрок в Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike: Global Offensive Арсений ceh9 Триноженко стал героем нового фильма от Parimatch esports под названием «Ceh9: Жизнь главного деда CS:GO».

Ceh9 запомнился фанатам киберспорта своим выступлением за «золотой» состав NAVI по Counter-Strike 1.6. Вместе с украинской организацией он стал победителем таких престижных турниров, как Intel Extreme Masters, Electronic Sports World Cup и World Cyber Games. В 2013 году Арсений объявил об окончании карьеры киберспортсмена, после чего занялся стримингом и комментированием матчей по Counter-Strike: Global Offensive.

Сейчас ceh9 — популярный стример по CS:GO и комментатор киберспортивной студии Maincast. Бывший игрок NAVI смог добиться высот как на виртуальной арене, так и в реальной жизни. Он живет со своей семьей в загородном доме во Львове, ездит на Porsche и занимается любимым делом.

Александра Триноженко, мама Арсения Триноженко:

«Не было такого: не играй, это не серьезно. Он очень рано стал работать. Когда он в первый раз попросил дать ему 90 долларов на наушники, то у меня чуть инфаркт не случился. А потом я увидела, что это увлекает. Но это очень тяжелое дело. Психологически это очень тяжелые нагрузки».

Арсений ceh9 Триноженко:

«Когда мы выиграли первый чемпионат мира, сразу стали очень популярны. После турнира мы приезжаем в Киев, нас встречает семья Егора Маркелова. Мама с папой включают песню прямо в аэропорту. Привезли с собой бумбокс, включили We Are The Champions. Тогда я реально понял, что начинается такая особенная часть нашей киберспортивной карьеры».

Степан Шульга, глава отдела киберспорта в Parimatch:

«Арсений — лучший пример для всех, он как никто другой способен добиваться успеха и работать над собой. Если вы как игрок хотите рассказать родным, что киберспорт — это, в первую очередь, про настоящих и живых людей, то покажите им видео. Оно поможет изменить взгляды и предубеждения. Мы рады с помощью таких работ просвещать аудиторию и знакомить ее с легендарными людьми киберспортивной индустрии».

Главный дед CS:GO признался, что с возрастом стал меньше увлекаться играми и практически перестал проводить время за компьютером вне работы. Подробно о жизни и увлечениях киберспортсмена рассказано в фильме, который доступен по ссылке:

https://youtu.be/-Diz1OK1P7k

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Parimatch представил фильм про известного киберспортсмена и комментатора Арсения ceh9 Триноженко», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.