PayPal позволит оплачивать товары криптовалютами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Платёжный сервис PayPal разрешит пользователям в США расплачиваться криптовалютой по всему миру. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании. В ближайшее время функция станет доступной в 29 миллионах онлайн-торговых точках.

Exclusive: PayPal launches crypto checkout service, a move that could significantly boost use of digital assets in everyday commerce https://t.co/M0NW57I5Th by @annairrera— Reuters (@Reuters) March 30, 2021

Инициатива PayPal значительно расширит платежные возможности криптоактивов, отмечает агентство. Таким способом смогут воспользоваться владельцы криптовалютных кошельков на PayPal в биткоине, ethereum, bitcoin cash и litecoin. Конвертация будет проведена автоматически при оплате покупки, таким образом защищая продавцов от волатильности криптовалюты.

В ближайшие месяцы платежный гигант @PayPal предоставит пользователям возможность оплачивать покупки биткоином, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin в 29 млн торговых точек. https://t.co/Tq7oWtrYoQ— ForkLog (@ForkLog) March 30, 2021

Президент и гендиректор PayPal Дэн Шульман заявил:

«Впервые вы можете беспрепятственно использовать криптовалюту так же, как кредитную или дебетовую карту в кошельке PayPal».

В конце прошлого года PayPal разрешил клиентам покупать, продавать и хранить криптовалюту. Кошельки PayPal работают и у российских пользователей, но подключение к ним криптовалют вряд ли состоится: в России могут попасть под запрет не только оборот криптовалют со внешним регулированием, но и их майнинг и реклама.

К слову, PayPal стал первой компанией, исполнившей закон о переносе персональных данных россиян на территорию РФ, но при этом в реестр организаторов распространения информации, членство в котором обязывает докладывать властям о действиях клиентов, сервис не попал.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.